Prof. Dr. med. Drahomir Aujesky, MSc

Klinikdirektor und Chefarzt Allgemeine Innere Medizin
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 88 84
drahomir.aujesky@no-spaminsel.ch

Prof. Dr. med. Nicolas Rodondi, MAS

Chefarzt / Leiter Poliklinik
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

Tel. +41 31 632 41 63
nicolas.rodondi@no-spaminsel.ch

Dr. med. Martin Perrig, MME

Chefarzt / Leiter Bettenstationen
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 31 05
martin.perrig@no-spaminsel.ch

Prof. Dr. med. Maria Wertli, PhD

Leitende Ärztin, Stv. Leiterin Poliklinik
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin
Klinische Notfallmedizin SGNOR
Medizinische Gutachterin SIM

+41 31 632 01 46
maria.wertli@no-spaminsel.ch

Dr. med. Christine Baumgartner, MAS

Leitende Ärztin a.i.
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
christine.baumgartner@no-spaminsel.ch

Dr. med. Sascha Albrecht

Oberarzt
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
sascha.albrecht@no-spaminsel.ch

Dr. med. Tobias Anliker

Oberarzt
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
tobias.anliker@insel.ch

Dr. med. Manuel Blum

Oberarzt
Facharzt Allgemeine Innere Medizin


+41 31 632 21 11
manuel.blum@no-spaminsel.ch

Dr. med. Debora Capiaghi

Oberärztin
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
debora.capiaghi@no-spaminsel.ch

Dr. med. Markus Eichelberger

Spitalfacharzt I
Facharzt Allgemeine Innere Medizin
Facharzt Psychosomatische und Psychosoziale Medizin (SAPPM)
Master of Advanced Studies UZH in Applied Ethics, MAS UZH

+41 31 632 21 11
markus.eichelberger@no-spaminsel.ch

Dr. med. Pascal Frey, MSc

Stv. Oberarzt
Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
pascal.frey@no-spamInsel.ch

Dr. med. Fabian Liechti, PhD

Stv. Oberarzt
Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
fabian.liechti@no-spaminsel.ch

Dr. med. Yonas Martin

Oberarzt
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

+ 41 31 632 21 11
yonas.martin@no-spaminsel.ch

Dr. med. Luka Mitrovic

Oberarzt
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

+ 41 31 632 21 11
luka.mitrovic@no-spaminsel.ch

Dr. med. Jeanne Moor

Stv. Oberärztin
Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
jeanne.moor@no-spaminsel.ch

med. pract. Stefanie Mosimann

Oberärztin
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
stefanie.mosimann@no-spaminsel.ch

Dr. med. Caroline Rimensberger

Stv. Oberärztin
Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
caroline.rimensberger@no-spaminsel.ch

Dr. med. Christine Roten-Joss, MME

Spitalfachärztin II
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin
Klinische Notfallmedizin SGNOR

+41 31 632 21 11
christine.roten@no-spaminsel.ch

Dr. med. Claudio Schneider

Oberarzt
Facharzt Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
claudio.schneider@no-spaminsel.ch

Dr. med. Vanessa Schuler

Oberärztin
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
vanessa.schuler@no-spaminsel.ch

Dr. med. Nora Sutter

Oberärztin
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
nora.sutter@no-spaminsel.ch

Dr. med. Kristina Tänzler

Spitalfachärztin II
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
kristina.taenzler@no-spaminsel.ch

Med. pract. Maria Trachsel

Stv. Oberärztin
Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
maria.trachsel@no-spamInsel.ch

Dr. med. Eliane Wenemoser

Spitalfachärztin II
Fachärztin Allgemeine Innere Medizin

+41 31 632 21 11
eliane.wenemoser@no-spaminsel.ch